Жара, жара-а-а-а, жареное солнце больших городов (с)
Третий день в Москве жара. Два предыдущих дня у нас в офисе были проблемы с кондиционерами. То есть они как бы работали, но этого не чувствовалось. Посему где-то с трех дня и до конца рабочего дня мысли были не о работе, а о том, как бы дожить до шести. Работу старалась делать до этого, потому что потом голова не варила. Сегодня с утра меня порадовала офисная температура, было попрохладнее и достаточно комфортно. Но я рано радовалась, около 11-ти кондишен сломался. За то время пока его наладили, воздух в комнате мягко говоря сильно нагрелся. Теперь уже полегче, но у всех в голове засел один закон, который я постила три года назад :)
Я сейчас себе устроила праздник, взяла да и пошла после обеда в бассейн! Мой клуб недалеко от работы, поэтому если быстренько, то можно поплавать минут двадцать. Какой же это кайф!!! Еще постояла под холодным душем - вообще непередаваемо, заметила, что бормочу себе под нос что-то вроде "а-а, супер! как же классно!" и все в таком роде :)
Хочу поделиться несколькими способами как можно бороться с жарой.
1) Можно например вымыть руки холодной водой до локтя. Хорошо освежает и снижает температуру организма.
2) Можно еще умыться, этот способ подходит мужчинам и девушкам, не использующим косметику.
3) Лично я вместо умывания использую термальную воду. Большой баллон стоит в аптеке около 400 рублей, пользуюсь я им второй год. Достаточно спрыснуть лицо и так свежо становится! Где-то на час помогает.
А как боретесь с жарой вы? Чем достигаете комфортного состояния для организма?
Я сейчас себе устроила праздник, взяла да и пошла после обеда в бассейн! Мой клуб недалеко от работы, поэтому если быстренько, то можно поплавать минут двадцать. Какой же это кайф!!! Еще постояла под холодным душем - вообще непередаваемо, заметила, что бормочу себе под нос что-то вроде "а-а, супер! как же классно!" и все в таком роде :)
Хочу поделиться несколькими способами как можно бороться с жарой.
1) Можно например вымыть руки холодной водой до локтя. Хорошо освежает и снижает температуру организма.
2) Можно еще умыться, этот способ подходит мужчинам и девушкам, не использующим косметику.
3) Лично я вместо умывания использую термальную воду. Большой баллон стоит в аптеке около 400 рублей, пользуюсь я им второй год. Достаточно спрыснуть лицо и так свежо становится! Где-то на час помогает.
А как боретесь с жарой вы? Чем достигаете комфортного состояния для организма?