Сердце или жопа?
К счастью у нас нет такого буйного помешательства, как в Европе и США, но все же сердечки и тематические посты во френдленте присутствуют. Когда-то день Святого Валентина был новым (типа модным) веянием. Идею с готовностью подхватили заинтересованные сервисы в сфере услуг. Но что-то мне кажется праздник не прижился, с каждым годом розово-красная эйфория все более вялая. Или я просто перестала обращать внимание на эту требуху. Когда-то тема мне казалась романтичной, я ждала приятных сюрпризов и неожиданного волшебства. Даже покупала свечки в виде сердечек, чтобы украсить комнату и создать праздничное настроение, было дело, да. Однако ничего хорошего со мной в этот день не происходило. Ни разу, ни в один год. Плохое случалось, однажды в каком-то там году была крупная ссора именно 14 февраля. В один прекрасный момент я поняла, что нефиг обижаться на окружающий мир, проще изменить свою отношение к этому. Постепенно я перестала замечать почти все праздники, для меня это просто дополнительные выходные. Возможно это не совсем правильно, но знаете, жить с новым мировоззрением стало реально легче. Я не парюсь насчет новогоднего стола, для меня это вообще стало пережитком прошлого. Я не считаю, что 23 февраля надо поздравлять ВСЕХ мужчин, хотя многие откосили от армии. Я также не считаю, что 8 марта мужчина должен пропылесосить квартиру и обязательно вымыть посуду. ДСВ - вообще смешной праздник, особенно в школе. Кстати, приобщение детей к этому считаю лишним и ненужным, мне не нравится эта идея. Безусловно приятно, если кто-то в международный женский день мне неожиданно преподнесет цветочек пусть даже в горшке, а в день Святого Валентина Сережа купит бутылочку вина и вкусного сыра. Этого вполне достаточно, я буду рада. Короче, пятница сегодня, вот какой праздник :) Под катом перепост, под который хорошо подходит анекдот:
В магазине подарков.
- Барышня, будьте любезны, дайте мне вот ту красную плюшевую жопу.
- Но... это не жопа! ЭТО ЖЕ СЕРДЦЕ!!!
- Я двадцать лет работаю кардиохирургом и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне пожалуйста вот ту красную плюшевую жопу.
Пост немного подкорректирован, изменено оформление. Оригинал у
koronella в Сердце?
Знаете, почему символ сердца рисуют именно так? Одна из версий представлена на картинке. Прототипом привычной формы сердца стала та часть тела, которая начинается ниже поясницы. К такому выводу пришел американский психолог Пранзароне, изучив ряд литературных и мифологических источников. Гипотеза не лишена основания, и здесь мы переносимся в Грецию. Из всех частей тела эллины больше всего восхищались именно ягодицами. Они даже построили храм, посвященный Афродите Каллипигос, что в литературном переводе означает "богиня с прекрасными ягодицами". Правда или неправда, не знаю. Есть более романтическая версия: два прекрасных лебедя, плывущих навстречу друг другу. Одни из немногих представителей животного мира, создающие пару на всю жизнь. С давних пор лебеди символизируют любовь и верность.
В магазине подарков.
- Барышня, будьте любезны, дайте мне вот ту красную плюшевую жопу.
- Но... это не жопа! ЭТО ЖЕ СЕРДЦЕ!!!
- Я двадцать лет работаю кардиохирургом и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне пожалуйста вот ту красную плюшевую жопу.
Знаете, почему символ сердца рисуют именно так? Одна из версий представлена на картинке. Прототипом привычной формы сердца стала та часть тела, которая начинается ниже поясницы. К такому выводу пришел американский психолог Пранзароне, изучив ряд литературных и мифологических источников. Гипотеза не лишена основания, и здесь мы переносимся в Грецию. Из всех частей тела эллины больше всего восхищались именно ягодицами. Они даже построили храм, посвященный Афродите Каллипигос, что в литературном переводе означает "богиня с прекрасными ягодицами". Правда или неправда, не знаю. Есть более романтическая версия: два прекрасных лебедя, плывущих навстречу друг другу. Одни из немногих представителей животного мира, создающие пару на всю жизнь. С давних пор лебеди символизируют любовь и верность.