Гостиница Жигули (Самара)
Здание было построено в 1903 году. В нем располагались меблированные комнаты, сдававшиеся внаем. Это был один из домов Калачева. Улица называлась Дворянской, сейчас это Куйбышева, 78.
В прошлом посте я писала про отель Бристоль-Жигули, находящийся неподалеку. Так вот, Жигули-Эконом - его филиал. В том здании располагаются номера бизнес-класса, а здесь комнаты длябедных бюджетных туристов.
Подъезд впечатляет. Я не ожидала.
Поднялась наверх и удивилась снова, на сей раз гроздьям проводов. Меня поселили на третьем этаже, это последний, на самом верху. Я выбрала один из самых бюджетных вариантов на Букинге - 550 руб за койку в двухместном номере (удобства на этаже). Дешевле только в дормитории, но я такое не люблю. Надеялась, что ко мне никого не подселят, и комната будет полностью в моем распоряжении. Обычно администраторы гостиниц идут навстречу. Так и случилось, ожидания оправдались.
Обстановка в советском духе. Но за такую стоимость грех роптать. У меня даже был персональных холодильник. Потолки высоченные, вид из окна антикварный, еще и завтраком покормили. В целом я осталась вполне довольна.
Вид из окна меня покорил, люблю такие задворки :) Соседний корпус тоже относится к гостинице. Там два крыла, помню однажды заблудилась.
Люстра в подъезде. Неужто тех времен?
Вот такая у меня была антикварная гостиница.
В прошлом посте я писала про отель Бристоль-Жигули, находящийся неподалеку. Так вот, Жигули-Эконом - его филиал. В том здании располагаются номера бизнес-класса, а здесь комнаты для
Подъезд впечатляет. Я не ожидала.
Поднялась наверх и удивилась снова, на сей раз гроздьям проводов. Меня поселили на третьем этаже, это последний, на самом верху. Я выбрала один из самых бюджетных вариантов на Букинге - 550 руб за койку в двухместном номере (удобства на этаже). Дешевле только в дормитории, но я такое не люблю. Надеялась, что ко мне никого не подселят, и комната будет полностью в моем распоряжении. Обычно администраторы гостиниц идут навстречу. Так и случилось, ожидания оправдались.
Обстановка в советском духе. Но за такую стоимость грех роптать. У меня даже был персональных холодильник. Потолки высоченные, вид из окна антикварный, еще и завтраком покормили. В целом я осталась вполне довольна.
Вид из окна меня покорил, люблю такие задворки :) Соседний корпус тоже относится к гостинице. Там два крыла, помню однажды заблудилась.
Люстра в подъезде. Неужто тех времен?
Вот такая у меня была антикварная гостиница.