Курица в соусе терияки
В выходные наконец-то попробовала, использовала этот соус. Я вам уже наверное надоела, да? Терияки, терияки :) Просто по четвергам у нас в столовой свинина в соусе терияки, и это мегавкусно. Несколько раз давали куриное филе, приготовленное таким же способом - тоже ничего. Хотелось воспроизвести этот шедевр дома! Мясо не рискнула, делала крылышки и ножки.
Прочитала рецепт и сделала по-своему :)

Исходный продукт

Окончательный вариант

Получилось вкусноибо курицу испортить невозможно. Но это и опасно: съедаешь больше, чем планируешь. Правда в следующий раз буду делать по-другому. Лучше сначала поджарить крылья и голени до золотистой корочки, а уж потом добавлять чеснок и соус. Отдельно хочу сказать про гарнир. Это рис Ширатаки, про него я писала здесь. Не понравилось, больше покупать не буду. Представьте во рту непонятное желеобразное вещество, которое выскальзывает из-под зубов. Уж не знаю, пережевала я ентот ширатаки или так заглотила. В общем не поняла и не оценила. А у меня еще есть спагетти...
Прочитала рецепт и сделала по-своему :)

Исходный продукт

Окончательный вариант

Получилось вкусно